В Новочебоксарске мужчина уронил сына-младенца и скрыл это

В Новочебоксарске мужчина уронил сына-младенца и скрыл этоПро Город

Суд вынес приговор

В Новочебоксарске перед судом предстал 35-летний местный житель. Его обвиняли в том, что он причинил тяжкие телесные повреждения своему сыну. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.

Установлено, что 11 сентября 2017 года мужчина взял на руки своего сына 2017 года рождения и перевернул его вниз головой, после чего уронил. Мальчик в итоге получил тяжелые травмы.

- Затем, зная, что малолетний сын при падении мог получить телесные повреждения и, видя, что состояние малолетнего сына ухудшается, скрыл от окружающих, что уронил сына, и своевременно не обеспечил последнему медицинскую помощь, хотя обязан был это сделать, - комментируют в прокуратуре.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 1 году 4 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Как сообщили "Про Город" в пресс-службе СУ СКР по Чувашской Республике, в настоящее время мужчина и его жена решением суда лишены родительских прав. По результатам расследования следователи внесли в соответствующие органы представления об усилении профилактики с неблагополучными семьями, а также об объяснении родителям правил обращения с новорожденными детьми.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости