В Чувашии двое мужчин сообщили о готовящихся взрывах и оказались за решеткой

В Чувашии двое мужчин сообщили о готовящихся взрывах и оказались за решеткойиз архива "Pro Город"

Стало известно, что им грозит

В Чувашии двое мужчин сообщили о готовящихся взрывах и оказались за решеткой. Ложные вызовы поступали в марте в отделы полиции и в Новочебоксарске, и в Чебоксарах. Появились подробности.

В понедельник, 19 марта, Новочебоксарским городским судом вынесено постановление о том, чтобы заключить местного жителя под стражу. 15 марта этот мужчина в нетрезвом виде позвонил на «112» и оставил заведомо ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве в школе № 19, расположенной на улице Воинов- Интернационалистов. Для проверки сообщения на место выехали спецслужбы.

Как сообщают в прокураторе города Новочебоксарска, сейчас этот мужчина подозревается в совершении преступления предусмотренного второй частью статьи «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

- Прокуратурой города в судебном заседании поддержано ходатайство следователя ОМВД России по Новочебоксарску об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя Новочебоксарска, подозреваемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры, - уточняют в ведомстве.

Отметим, что антологичный случай произошел 4 марта в Чебоксарах. Примерно в 21 час в полицию поступило сообщение о готовящемся взрыве в жилом доме по улице Энтузиастов. Спецслужбы не нашли по указанному адресу взрывных устройств.

Теперь по этому факту было возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

- В ходе расследования дела личность лжеца была установлена. Им оказался 30-летний безработный житель Чебоксар, который в состоянии алкогольного опьянения позвонил на телефон службы спасения. С учетом повышенной общественной значимости преступного деяния следователем с согласия руководителя подразделения перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, - добавляют там же.

Вы когда-нибудь становились свидетелем эвакуации людей? Пишите в комментариях под новостью.

В итоге суд выбрал меру пресечения для чебоксарца в виде заключения на два месяца. Расследование дела продолжается - за ложное сообщение о бомбе ему грозит уголовное наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости