ТОП-заповеди о скоростном интернете, о которых ты не знал

ТОП-заповеди о скоростном интернете, о которых ты не зналАвтор фото: Михаил Белкин из Geometria.ru

С современной скоростью интернета скоро можно будет запускать ракеты в космос (шутка), как минимум обеспечить себя спокойным вечерним киносеансом или послать письмо бабушке в другую страну за минимум времени, а также сыграть в свою любимую игру или плодотворно поработать дома. 

16 марта состоялся пресс-ланч для журналистов и медиа-героев, организованный телеком-оператором "Дом.ru", на котором широко обсуждалась тема использования высокоскоростного интернета на своем ПК. 

Современные индустриальные страны ставят на первое место вопросы об обеспечении высокоскоростным интернетом населения. Именно развитие скорости интернета говорит о развитии страны и будущего глобализации в мире в последующем. В целом с каждым годом количество роутеров становится больше. Специалисты прогнозируют, что скоро роутеров станет в 40 раз больше чем человеческих ресурсов. Постепенно мы приближаемся к новой скоростной эре развития. Можно утверждать, что нам доступен интернет на космических скоростях

В ходе последних исследований скорости интернета в России и мире, стали известны средние показатели. 

Страны с самым большим интернетом (средняя скорость в Мбит/с):
1. Южная Корея 28,6
2. Норвегия 23,5
3. Швеция 22,5
4. Гонконг 21,9
5. Швейцария 21,7
6. Финляндия 20,5
7. Сингапур 20,3
8. Япония 20,2
9. Дания 20,1
10. США 18,7
...  
36. Россия 11,8

Обычно пользователи не задумываются о потребляемой трафике и возможностях, которые предлагают современные компании. Однако продвинутые юзеры часто заинтересованы в новых опциях и возможностях. И метод проб и ошибок, так или иначе, вынуждает обычного пользователя перейти на более выгодный вариант и идти в ногу со временем. Как начать свое маленькое исследование по лучшим предложениям скорости интернета? Для начала, стоит измерить скорость интернета у вас дома.

Как измерить скорость?

Для замеров лучше всего подойдет Speedtest (разработчик — компания Оokla) – мировой лидер по тестированию и анализу скорости интернета. Почему стоит доверять именно этому сервису?

Speedtest – это:

  • 15 млрд тестов по всему миру
  • 9.5 млн тестов в день
  • 153 млн активных пользователей
  • Россия: 130 тестов ШПД в минуту (июнь 2017 г.) 



Скорость проводного интернета в России:

  • Методология Speedtest основана на вычислении индекса скорости.
  • Индекс скорости включает в себя оценку скорости скачивания и отправки данных каждого ведущего оператора.
  • Speedtest оценивает скорости в конкретной сети, независимо от тарифного плана, за который платит абонент.


Учитываются результаты тестов, которые выполняются на различных приложениях Speedtest, подключенных к стационарной сети, а также тесты через WI-FI.

По итогам таких вычислений и экспериментов можно с легкостью убедиться что "Дом.ru" обошел своих конкурентов и занимает лидирующие позиции.


Как "Дом.ru" обеспечивает такие скорости?

1. Тарифы и скоростные бонусы
Абоненты могут подключить интернет на скорости до 100 Мбит/с, а также воспользоваться скоростным бонусом, который разгоняет интернет до 200 Мбит/с

2. Сеть отвечающая высоким требованиям по отказоустойчивости и пропускной способности
Собственная магистрательная сеть позволяет оптимально организовать доступ к востребованным интернет-ресурсам
Средний уровень доступности сети в 2017 г. 99,99%

3. Мультимедиа зона
Востребованный контент включен в мультимедиа-зону, доступ к нему на скорости до 100 Мбит/с вне зависимости от условий тарифа.
В числе быстрых ресурсов — Youtube, социальные сети Яндекс, Mail.ru, Avito, Playground и др.

4. Круглосуточный мониторинг сети, профессиональный технический сервис
Сеть организованная по технологии двойного кольца, что обеспечивает доступ в Интернет с высоким уровнем надежности. Вы даже не замечали, но СПАС — система проактивного сервиса — позволяет обнаружить и устранить неисправность еще до вашего обращения с проблемой в центр.

5. Мощное WI-FI оборудование
Современные двухдиапазонные роутеры с кастомизированной прошивкой обеспечивают стабильный и качественный WI-FI сигнал сразу на 2 частотах. 

Если я подключусь к "Дом.ru", что я получу?

  • Доступ к контенту однозначно станет легче и быстрее;
  • WI-FI роутеры — еще мощнее: Дом.ru использует современные двухдиапазонные роутеры,строго соблюдает скорость на тарифе предлагаемой модели роутера.
  • Контроль качества — еще выше: система объективной оценки реальной скорости каждого клиента., мониторинг бесперебойного доступа до ключевых ресурсов.
  • Тарифы и бонусы — еще круче: дальнейшее увеличение скоростных характеристик тарифов.


"Дом.ru" — сильная и развивающаяся компания с амбициозными планами на будущее. К 2020 году компания расчитывает стать мировыми лидерами по скорости интернета в 200-300 Мбит/с в средней скорости на пользователя и в 1 Гбит/с в пропускной способности сети на пользователя. 

Всемирная паутина объединяет многих людей, идеи, стремления, мечты и желания. Хорошая скорость поможет осуществить все ваши задумки и сделать все максимально быстро! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости