В Чебоксарах журналисты нашли в супермаркете просроченные продукты

В Чебоксарах журналисты нашли в супермаркете просроченные продуктыГалины Борзовой

Как действовать, если вы обнаружили товар с истекшим сроком годности

В начале недели в Чувашии, как и во многих других регионах, отмечался Международный день клиента. Во вторник, 20 марта, корреспонденты «Про Город» отправились в рейд в один из супермаркетов Чебоксар. Там они проверили срок годности продуктов, находящихся на прилавках магазина. Результаты оказались неутешительными.

Сначала проверка обнаружила охлажденную курицу с истекшим сроком годности. Затем попались несколько соусов просроченные на несколько дней. Затем торт и йогурт, просрочка которого наступает в 17.35… Корзина с испорченными продуктами набралась менее чем за час проверки.

В итоге всю «просрочку» доставили сначала на кассу, а потом и администратору магазина. Он прокомментировал сложившуюся ситуацию.

- За сроками годности продуктов у нас следят продавцы, они должны во время убирать ее с прилавков. Мы проведем беседы со всем персоналом, чтобы предотвратить появление просроченной продукции в будущем, - заверила администратор. - Если вы вдруг купите у нас "просрочку", приходите с чеком — мы вернем вам деньги.

В управлении Роспотребнадзора Чувашии уточняют, что просроченный товар ни при каких условиях не должен находится на прилавке магазина.

А вы находили просроченные продукты в магазинах города? Пишите в комментариях под новостью.

- Если вы купили просроченный товар, обратитесь к администратору. Вам должны вернуть деньги или заменить на новый, не просроченный, товар. Если в этих законных требованиях вам отказали, обращайтесь в Роспотребнадзор, подкрепив свои доводы доказательствами, - комментируют в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости