В секонд-хенде одежду со скидками покупатели рассматривали в бинокль

В секонд-хенде одежду со скидками покупатели рассматривали в бинокльФото с сайта Unsplash.com

31 марта исполняется 6 лет магазину одежды из Европы, секонд-хенду "Мегахенд" в Чебоксарах. В столице Чувашии  он открылся одним из первых в сети «Мегахенд». За эти годы сеть получила бурное развитие, и сегодня она насчитывает около 100 магазинов по всей России.

Что изменилось за 6 лет?

Отвечая на этот вопрос, старший менеджер сети магазинов "Мегахенд" Чувашии  Татьяна Иванова в первую очередь отмечает изменение отношения людей к одежде из секонд-хенда:
 

Сегодня я с уверенностью могу сказать, что пренебрежение к такой одежде осталось в прошлом. Людей, которые морщатся при словах «вещь, бывшая в употреблении», становится все меньше.

Секреты  популярности магазинов "Мегахенд"

Работая напрямую с крупнейшими сортировочными базами Европы, сеть магазинов "Мегахенд" всегда предлагает обширный ассортимент яркой, модной и стильной одежды известных производителей. Качественные оригинальные вещи, выставляемые на продажу в магазине, позволяют подчеркнуть индивидуальность, соответствовать моде и выделиться среди остальных. 

Лучшего магазина для поиска "эксклюзива" не сыскать - здесь для этого созданы все условия. Каждые две недели ассортимент в торговом зале полностью обновляется, площадь зала достигает почти 800 квадратных метров! 

Многие из покупателей часами бродят среди заполненных товаром вешалок и стеллажей. Здесь встречается одежда из Европы для всей семьи: женская, мужская или детская одежда на все случаи жизни. На стеллажах можно найти трикотаж, текстиль, обувь, галантерею, постельное белье и многое другое. Размерный ряд одежды позволяет найти вещь как хрупким миниатюрным барышням, так и статным красавицам королевского размера. 
"Время здесь летит быстро и незаметно," — некоторые клиенты признаются, что проводят в магазине чуть ли не полдня. Удивительно, но даже от такого изобилия товаров из нового завоза к концу распродаж, когда скидки достигают 90%, остается всего лишь малая ее часть, которая умещается уже на 100 квадратных метрах. 
"А у модных у ребят нет отбоя от девчат"

Все больше молодых людей приходит на новое поступление одежды.  Можно говорить уже о некой молодежной моде: покупая только что выставленный на продажу товар, юноши и девушки снимают все на камеры, а потом выставляют фотографии в социальных сетях, хвастаясь своими находками перед друзьями и ровесниками. Удивить и побаловать себя новым гардеробом просто и  недорого.
Бывают и комичные случаи. Один из сотрудников сети "Мегахенд" снял на фотокамеру момент, когда на 90% скидку молодые ребята, стоя за ограждением, пытаются рассмотреть торговый зал. На снимке молодой парень забрался товарищу на плечи и разглядывал в бинокль вывешиваемую на новый завоз одежду. 

Бывает, что люди предлагают сотрудникам деньги, для того чтобы бы их заранее пустили посмотреть на новый ассортимент товара. "Безусловно, на такие сделки мы не идем, чтобы не обижать остальных своих покупателей, среди которых есть и те, кто специально на новый завоз приезжает из других городов. Некоторых не пугают расстояния в 300-600 км," - признались сотрудники магазина. 

Падают, падают… цены

Многие знают о выгодной системе скидок в "Мегахенд". Тех, кому еще не посчастливилось посетить торговый зал, скорее всего заинтересует информация о «падении цен» в магазине. Каждую субботу - новый завоз или обновление товара. Цены на одежду фиксированные, но начиная с третьего дня продаж появляются скидки. Цены ежедневно падают, и к концу двух недель скидки достигают 90%. К примеру качественную модную  куртку, стоившую "на старте" около 2,5 тыс. рублей, "на финише" в конце распродажи можно купить всего за 250 рублей! 

Дождется ли отложенная вещь, своего покупателя большой вопрос. По наблюдениям сотрудников магазина, раньше очереди выстраивались в дни максимальных скидок, а теперь отбоя от клиентов нет даже в первые дни продаж. Почему? Покупателей привлекает широкий ассортимент товаров, который каждый день имеет большой спрос. Товары магазина секонд-хенд даже в первые дни продаж, до начала действия скидок, в разы дешевле, чем в обычных магазинах – эти «особенности национальной торговли» очень удобны для покупателей. Приходить в начале цикла, когда ассортимент товара самый большой, или ближе к концу, когда товара становится меньше, но скидки максимальные – выбор остается за вами. 

Конкурент – друг или враг?

В последние годы и на российском рынке магазинов секонд-хенд наблюдается достаточно жесткая конкуренция. Вроде бы есть повод для переживаний, но в "Мегахенд" и в этом видят плюсы – в первую очередь для покупателей. В этой ситуации магазин стремится удержать своих потребителей, расширить их круг,  улучшить качество обслуживания клиентов, привлечь людей интересными акциями и ввести дополнительные скидки. 

31 марта у магазина "Мегахенд" день рождения. В честь праздника для всех покупателей будет действовать 50% скидка на весь ассортимент товара. Празднуй в красивой одежде!

Известно, что большой популярностью пользуется обувь в магазине секонд-хенд. Поэтому с 10 марта в магазине "Мегахенд" по адресу ТК "Хевешский" заметно увеличили ассортимент, обуви здесь еще больше. При этом товар в огромном количестве выставляют не только утром, но и в течение первых двух дней нового завоза, обувь добавляют в 11 часов. "Это для тех, кто в выходные любит поспать," - шутят продавщицы.
Следите за новостями – тогда точно "не проспите" свое платье, костюм или туфли. Быть в курсе новостей, узнать о том, где есть магазины "Мегахенд" и какие в них сегодня скидки, теперь можно на официальном сайте:  http://mega-hand.ru 
в группе "ВКонтакте": https://vk.com/club59756080
в инстаграмме:  https://www.instagram.com/megahand_cheboksary

Адреса магазинов:
г.Чебоксары, Гаражный проезд, д.7 (ТК «Хевешский, 2 этаж) тел. 8-927-668-61-21
г.Чебоксары, Московский проспект, 40 «Б» (ТК «Северный) тел. 8-917-676-46-44

...

  • 0

Популярное

Последние новости