Марпосадская гимназия №1 скоро станет более современной и комфортной (ВИДЕО)

Марпосадская гимназия №1 скоро станет более современной и комфортной (ВИДЕО)

В прошлом году начались масштабные работы по ее реконструкции

Здание, в котором учатся гимназисты, было построено ещё до войны. За все это время в нем проводили только косметический ремонт. Для пятисот учащихся помещение давно стало тесным. 
 
Здание гимназии давно требует капитального ремонта. Условия, в которых сейчас учатся дети, далеки от комфортных. Обшарпанный фасад, ветхие коммуникации, прохудившаяся крыша. Педагогический коллектив хотя и пытается создать образцовый порядок, но из года в год возникают одни и те же проблемы. Кровля, говорят здесь, протекает постоянно – каждый раз в коридоре выставляют ведра. 
 
Сейчас в истории гимназии открывается новая страница. Триста учеников уже в этом году дождутся новоселья. Сейчас к зданию возводится новый пристрой. Работать над его проектом пришлось долго – всё время вопрос упирался в деньги. В этот раз в бюджете удалось изыскать девяноста миллионов рублей. Работы идут по графику и завершатся уже летом, уверяют подрядчики. 
 
Новое здание будет соответствовать самым современным требованиям. Вместительная столовая, актовый зал, просторные кабинеты. В одном из них планируют открыть класс хореографии. Будет здесь и собственная котельная. 
 
Подробнее смотрите на видео.
 

 
Видео: ГТРК Чувашия
Дмитрий Ковалёв, Вадим Владимиров

...

  • 0

Популярное

Последние новости