В Чебоксарах перед судом предстанут сутенеры

В Чебоксарах перед судом предстанут сутенеры

Преступники вовлекли в занятие проституцией не менее 25 девушек из Чувашии

По версии следствия, в 2002-2006 годах в городе Чебоксары 40-летняя местная предпринимательница создала организованную преступную группу по вовлечению девушек в занятие проституцией. Рекламу своей деятельности они размещали в местных СМИ и сети Интернет, а также распространяли визитные карточки среди клиентов. 
 
Часть вырученных денег направлялась на оплату услуг «крышевания» ныне бывшему начальнику отдела уголовного розыска отдела милиции №4 УВД по городу Чебоксары, в отношении которого возбуждено уголовное дело. 
 
Всего в занятие проституцией обвиняемыми было вовлечено не менее 25 девушек из городов Чебоксары и Новочебоксарска, а также других районов Чувашской Республики, четверо из которых – несовершеннолетние в возрасте от 14-ти до 16-ти лет. 
 
Как правило, потерпевшие выбирались из неблагополучных семей, с недостаточным уровнем образования и культуры, либо из числа ранее судимых женщин. Девушки оказывали сексуальные услуги в притонах, в местных гостиницах, саунах и банях.
 
- Всего по делу собраны доказательства более чем 40 эпизодах преступной деятельности обвиняемых. По уголовному делу, материалы которого составили 43 тома, допрошено свыше 60 свидетелей, - сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Чувашской Республике.
 
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Московский районный суд города Чебоксары. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости