В Чебоксарах мужчину арестовали за кражу денег с карты

В Чебоксарах мужчину арестовали за кражу денег с картыИз архива "Pro Город"

Наказание за кражи с карт ужесточились

В Чебоксарах ранее судимый мужчина подобрал чужую банковскую карту и воспользовался ею. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

В четверг,17 мая, в полицию обратился 43-летний горожанин. По его словам, пару дней назад он вышел из магазина по Эгерскому бульвару и выронил банковскую карту. Через день заметил, что с его карты списаны 3700 рублей.

"Полицейские в течение нескольких часов установили и задержали человека, который может быть причастен к краже денег. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи 28-летний местный житель. Молодой человек вместо того, чтобы обратиться в полицию или в банк и сообщить о находке, отправился в ближайший магазин за покупками. Карта позволяла производить оплату до 1000 рублей без набора пин-кода", - комментируют правоохранители.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Кража» и заключили под стражу.

Важно, что в апреле 2018 года подписан закон, ужесточающий наказание за кражу с карт и банковских счетов. Теперь за кражу денег с чужих банковских счетов предусмотрена ответственность в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей, принудительных работ на срок до 5 лет или лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом до 80 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости