В Чебоксарах в сотовой компании нарушили тайну переговоров

В Чебоксарах в сотовой компании нарушили тайну переговоров

Девушка незаконно делала детализацию звонков

В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы салона сотовой связи, а также двух ее знакомых. Об этом сообщают на сайте Следственного Комитета по Чувашии.

Сотрудница салона сотовой связи в Чебоксарах обвиняется в нарушении тайны телефонных переговоров. Она незаконно получила доступ к охраняемой компьютерной информации и скопировала данные.

Установлено, что с февраля по сентябрь 2017 года в Чебоксарах работница салона сотовой связи по просьбе 30-летнего сообщника, который действовал по сговору с 40-летним обвиняемым, передала сведения о входящих и исходящих вызовах с телефонных номеров трех абонентов. За это она получила деньги.

Нарушения выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с сотрудниками отдела «К» МВД по Чувашской Республике. Причастность обвиняемых к данным деяниям подтверждается показаниями потерпевших, свидетелей, а также другими материалами уголовного дела. В указанную компанию мобильной связи внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению таких преступлений.

Уголовное дело передано в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости