Делегация Палестины встретилась с Михаилом Игнатьевым (ВИДЕО)

Делегация Палестины встретилась с Михаилом Игнатьевым (ВИДЕО)

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества

14 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Палестина в Российской Федерации господином Фаедом Мустафой и экономическим советником Президента Государства Палестина господином Башаром Аль-Масри.
 
На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в сферах промышленности и здравоохранения. Господин Башар Аль-Масри отметил, что прибыл в Чувашию по личной просьбе Президента Государства Палестина Махмуда Аббаса. 
 
- Мы посетили и производства, существующие уже долгое время, такие как Тракторный завод, и новые предприятия, например, завод по производству солнечных модулей. У сотрудничества между Чувашией и Палестиной - большой потенциал, - сказал господин Башар Аль-Масри.
 
Глава республики отметил, что такие визиты позволяют больше узнавать о Палестине. 
 
- Визит в январе этого года в нашу республику президента Палестины Махмуда Аббаса стал яркой страницей в истории Чувашии, - подчеркнул Михаил Игнатьев. Он также добавил, что Чувашия будет стараться и в дальнейшем оказывать всестороннюю помощь иностранному государству.
 
В рамках текущего трехдневного официального визита палестинская делегация посетила ряд предприятий и организаций Чувашии. Гости ознакомились с деятельностью завода игрового спортивного оборудования, тракторного завода, завода по производству солнечных модулей, побывали и в Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. 
 
При посещении Чебоксарского филиала «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова» палестинская делегация договорилась с руководством клиники об оказании помощи в строительстве в Палестине аналогичного медицинского учреждения.
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости