В Чебоксарах прошел концерт-посвящение Мефодию Денисову (ФОТО)

В Чебоксарах прошел концерт-посвящение Мефодию Денисову (ФОТО)

Программа состояла из произведений, которые были в репертуаре чувашского певца

13 марта в Чувашском театре оперы и балета состоялся концерт, посвящённый 90-летию со дня рождения Мефодия Ивановича Денисова. 
 
Имя чувашского певца, народного артиста Чувашии и заслуженного артиста России Мефодия Денисова широко известно не только в республике, но и за ее пределами.  
 
В этот вечер почтить память артиста в театре оперы и балета собрались близкие, друзья, поклонники и последователи его творчества, зрители, которые помнят народного артиста, студенты и учащиеся музыкальных школ. 
 
Перед собравшейся публикой своими воспоминаниями о народном артисте поделились Зоя Фёдоровна Денисова, ведущий музыковед Чувашии Светлана Макарова, поэт, писатель Анатолий Кибеч. 
 
На концерте также присутствовала палестинская делегация во главе с послом Палестины в России Фаедом Мустафой.
 
- Программа концерта состояла из тех произведений, которые были в репертуаре Мефодия Денисова. Среди участников концерта солисты театра, заслуженные артисты России, народные артисты Чувашии. Весь вечер в фойе театра и со сцены звучали аудиозаписи с голосом Мефодия Денисова, демонстрировались видеоматериалы с его участием. Прекрасно выступили хор и симфонический оркестр театра, - сообщили в  Минкультуры Чувашии
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости