Создай бесплатный аспирин в полевых условиях

Создай бесплатный аспирин в полевых условияхФото с сайта Unsplash.com

Что было бы если современных аптек не было? Все страдающие от недугов люди оказались бы в полевых условиях. Любую боль сложно переносить, не прибегая к помощи специалистов. На этот случай мы нашли несложный лайфхак, который помог бы бороться с неприятностями в диких условиях.

Аспирин — один из необходимых препаратов в аптечке каждого. На самом деле аспирин можно «добыть» в полевых условиях из коры ивы. Так вы сможете получить исцеляющее средство от головной боли и похмелья. Аспирин в аптеках — ацетилсалициловая кислота. «Какое лекарство я могу получить с помощью простого дерева?» - спросите вы. На самом деле из коры деревьев может получится целебный травяной чай, который содержит салициловую кислоту. Она в свою очередь используется для получения ацетилсалициловой кислоты и успокаивает боль. 

В таблетках активного вещества содержится больше, именно это ускоряет действие препарата. Аспирин, который добывается в полевых условиях, представляет собой менее действенное средство. Но в диких условиях выбирать не приходится. Как самому создать такое обезболивающее?

Шаг 1: Найди правильную иву

Если ты не уверены в растении, то не используй его в изготовлении лекарства, так как это может быть довольно опасным для жизни. Известно о 4 основных видов ивы: плакучей, черной, белой или серебристой ивы. Последняя содержит наибольшее количество салициловой кислоты. Ее очень легко найти, а растет она у воды.

Шаг 2: Добудь кусок внутренней коры ивы

После того, как ты установил личность ивы, можешь приступить к священному процессу «добывания» аспирина. Некоторые для того чтобы избавиться от душевной боли советуют обниматься с деревьями, чтобы получать хороший заряд энергии. Тебе придется пойти более радикальным путем и достать практически до «души дерева» - внутренней коры ивы. Вырежь небольшой квадрат в коре с помощью ножа. Придержите в одной точке нож, подденьте кору наружу. Если вы добрались до белой и розовой части коры, то вы на правильном пути. Очистите квадратный кусок от ненужной внешней коры и получите то, что вам нужно.

Шаг 3: Приготовь ивовый чай

Приготовить вкусный ивовый чай проще, чем кажется. Используй кофейный фильтр и положи кусочки коры на него, а затем заверни его в узелок. Проделайте это во второй раз, так должен получиться крепкий чайный пакетик. Помести пакетик в кастрюлю с кипящей водой, а затем следите за цветом воды. 20 минут будет достаточно для приготовления целительного напитка. Затем процеди его через ситечко и можно приступить к чаепитию.

Если ты испытываешь сильные боли, то скорее всего такое лечение не будет достаточно эффективным. Несмотря на то, что ты сам сможешь сделать себе бесплатное лекарство, некоторым бывает банально лень идти в поле, за ивами или за корой. В этом случае существенно сэкономить поможет аптека прямо у тебя за углом! 

Аптечная сеть «Озерки» приятно удивит вас ценами и широким ассортиментом товаров. Чем вам может понравится данная аптечная сеть?

  • Уникальная программа лояльности «Забота о Здоровье», благодаря которой посетителям доступны специальные цены на лекарственные препараты. Совершайте необходимые покупки по приятным ценам.
  • На сайте аптеки в разделе «Акции» вы можете найти необходимые препараты по сниженной цене
  • У аптек «Озерки» действует специальная бесплатная линия по телефону 8(800) 775-75-33. На сайте вы сможете забронировать лекарства и получить их в аптеке, что значительно cэкономит ваше время.
  • В аптеках представлены только качественные сертифицированные товары
  • Широкий ассортимент лекарственных средств и товаров для здоровья и красоты
  • Постоянно совершенствование, внедрение передовых технологий и сервиса, для того чтобы ваше пребывание в аптеках «Озерки» было максимально комфортным

В честь открытия новых аптек «Озерки» действует супер предложение:

Адреса аптек «Озерки» в г. Чебоксары:

  • Ул. Гагарина, 5

  • пр. Московский, д.10

  • пр. 9-й Пятилетки, д.14

  • ул. Энтузиастов, д.34

  • пр. Тракторостроителей, 35А

Следите акциями в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/ozerkiapteka
Широкий ассортимент товаров на сайте: https://6030000.ru/

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

...

  • 0

Популярное

Последние новости