Новочебоксарцы сдали ЕГЭ по русскому языку

Новочебоксарцы сдали ЕГЭ по русскому языку

Экзамены проходили в трех школах города

В понедельник, 27 мая, все выпускники страны сдавали первый обязательный экзамен в форме ЕГЭ по русскому языку. В течении четырех часов в закрытых школах девушки и парни отвечали на обязательные вопросы.

Выпускник 10 школы Лыков Евгений сильно волновался перед экзаменами.

- Вопросы были легкие, все из школьной программы, - рассказывает Евгений. - У меня ушло два часа, чтобы на них ответить. Наиболее сложной оказалась часть В. Но надеюсь я наберу не меньше 70 баллов.

Многие родители ждали своих детей около школ.

- Сильно волнуемся, - говорит мама выпускницы Марина Степанова. - Настраивались заранее, подготавливали детей, чтобы они не волновались. Экзамен основной и важный при поступлении в вуз. Нас предупредили, чтобы сотовые телефоны дети оставили дома. В школах установили камеры видеонаблюдения, поэтому нарушать правила, думаю, дети не будут. Вчера и сегодня я ходила в храм, простояла службу. Надеюсь дочка получит «пятерку».

Сегодня в Новочебоксарске около 600 школьников сдали первый основной экзамен.

- Со стороны проверяющих органов замечаний не поступило, - сообщает ведущий специалист-эксперт отдела образования Новочебоксарска Юлия Бочарова. - Выпускникам было сделано несколько незначительных предупреждений, но в целом все прошло спокойно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости