Правительство приняло радикальное решение по увеличению пенсионного возраста

Правительство приняло радикальное решение по увеличению пенсионного возраста

Этот вопрос крайне чувствительный для населения

Правительство разработало новую пенсионную реформу, где главным изменением будет повышение пенсионного возраста. Во время заседания приняли  вариант, при котором женщины смогут выходить на пенсию в 63 года, мужчины в 65 лет. Эти изменения могут вступить в силу уже с 2019 года. Большинство льгот для пенсионеров обещают сохранить. Об этом сообщает РБК.

"Границы пенсионного возраста были разработаны в 1930-е годы, когда средняя продолжительность жизни в стране было 40 лет. С тех пор изменились условия жизни, желание людей трудиться и вести активный образ жизни", - говорит премьер-министр Дмитрий Медведев.

Экономисты академии государственной службы поддерживают повышение пенсионного возраста и считают это необходимым.

"Если пенсионный возраст не повысить, то нагрузка на экономику будет увеличиваться, а размер пенсии сокращаться. В итоге, численность пенсионеров прировняется к числу работающих россиян, а затем и превысит его", - считают эксперты.

Пенсионную реформу утвердят на заседании Правительства 14 июня. По замыслу чиновников, она должна обеспечить рост доходов пенсионеров. Законопроект также могут пересмотреть и смягчить на стадии обсуждения в Госдуме.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости