Топ- 5 мест в Чувашии, где можно загадать желание

Топ- 5 мест в Чувашии, где можно загадать желание

Если искренне верить в исполнение желания, то оно обязательно сбудется

В нашей республике существует несколько мест, которые чебоксарцы считают «волшебными». Если посетить эти достопримечательности и загадать желание, при этом выполнив несколько манипуляций, то оно обязательно сбудется. Портал «Про город» решил составить для вас топ - 5 самых «волшебных» мест.

1 место - камень «Таганаит»

Камень «Таганаит» находится на Бульваре купца Ефремова. Три больших камня лежат на постаменте в центре Арбата. Это камни любви, счастья и солнца. Существует легенда, что если коснуться трёх камней одновременно, то желание обязательно исполнится.

2 место - скульптура «Роза любви»

Бронзовый малыш расположился во дворе перинатального центра на Тракторостроителей. Младенец в капусте, которого зовут Ваня, имеет большую популярность, ведь он исполняет желания. Если его потрогать за ножку — будет мальчик, за ручку — девочка, за голову — двойня.

3 место - «Дерево любви»

В сосновом лесу напротив санатория «Чувашия» создан этнографический уголок «Сувар», где расположена местная достопримечательность «дерево любви». Как гласит легенда, дерево может приворожить любимого человека и исполнить любое желание.

4 место - «Мост влюбленных»

Около ЗАГСа на Московском проспекте расположился «мост влюбленных». У молодоженов есть традиция: после торжественной части в ЗАГСе они приходят на мост влюбленных прицепить к его перилам замочек, чтобы их чувства никогда не ослабли.

5 место - Световой мост

Уникальный мост расположился на заливе, он ведет к монументу Матери. Это самый длинный световой туннель в России. Считается, что если пройти до конца по мосту и загадать желание, то оно обязательно сбудется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости