6 правил, которые помогут правильно вести финансы в наше время

6 правил, которые помогут правильно вести финансы в наше времяФото с сайта Unsplash.com

Можно удивиться, какое количество людей до сих пор финансово безграмотно. Поэтому случаи частого мошенничества ни для кого не секрет, так как этими «белыми пятнами» умело могут пользоваться продавцы, люди с огромными полномочиями, банки, кредитные организации и много кто еще. Всего этого можно избежать, следуя определенным правилам жизни, а после постепенно постараться ввести их в привычку и следовать им ежедневно.

1. Тратьте меньше денег, чем зарабатываете

Основное правило финансов, которому так или иначе придется следовать на самом деле простое. Вы должны понимать, что расходы должны составлять меньшую часть доходов. Постарайтесь следовать этому правилу, иначе о каких-либо накоплениях в вашей жизни говорить не придется.

2. Финансовая жизнь должна быть проще

Вы замечали, что чем больше у вас кредиток, тем быстрее деньги куда-то испаряются? Чем больше у вас счетов, вкладов и кредиток, тем сложнее уследить за процессом утечки денег на ту или иную покупку и сложнее обнаружить поступившую денежную проблему или задолженность, зато очень просто совершить финансовую ошибку и влезть в доги.

3. Создайте свой реальный бюджет

При планировании доходов и расходов стоит учитывать реальное положение дел, не основываться на мечтах о большей экономии на еду или развлечения. Если вы замечаете по счетам, что укладываетесь каждый месяц в определенную сумму, то стоит отталкиваться именно от этой статистики и цифр. Ведение такой статистики планирования бюджета поможет грамотно распределять не только доходы, но и расходы.

4. Задавайте себе большие планы и цели и напоминайте себе о них

Для того, чтобы зарабатывать, достаточно знать, зачем вы это делаете, зачем приходите каждый день в офис и зачем выполняете всю эту работу. На деле это может оказаться довольно сложным вопросом, однако именно ответ на него может помочь пройти правильный путь до своей цели и не усмирять свои амбиции.

5. Научите финансовой грамотности на личном примере

Отличным результатом вашей спланированной финансовой стратегии может стать обучение своих детей или близких тем навыкам, которые вы получили, учась на своих ошибках. Подтянув свои умения, вы сможете стать хорошим учителем и продемонстрировать все преимущества личного подхода именно на практике, а не в теории. Научить людей обращаться с деньгами — это не просто говорить о них, но и применять все правила в повседневной жизни.

6. Находитесь в постоянном поиске полезной информации

Современное общество, экономика и законы находятся в постоянном развитии и движении. Чтобы быть в курсе событий, займитесь изучением специализированной литературы, посещайте вебинары, повышающие вашу финансовую грамотность, находите новые знакомства и обменивайтесь полезной информацией. Отличной возможностью получить дополнительную и более углубленную информацию поможет следующее мероприятие.

Компания «Финам» приглашает посетить бесплатный вебинар на тему «Инвестируй как Баффетт. Фундаментальный анализ и основные мультипликаторы компании». Посетите это полезное мероприятие 5 июля в 16:30.

Что вы узнаете на данном мероприятии:

  • Что изучает фундаментальный анализ?
  • Мультипликаторы, что это?
  • Разбор базовых мультипликаторов и их практическая польза.
  • Расчеты мультипликаторов на примере действующих компаний.

Кого может заинтересовать данный бесплатный вебинар?

  • Людей, желающих рационально и умно инвестировать денежные средства с целью получения прибыли с помощью фундаментального анализа.

О чем будут говорить на мероприятии?

  • Вы узнаете об основах фундаментального анализа.
  • Разбор основных действенных методов, применимых фундаменталистами для анализа рынка. Основные мультипликаторы, их особенности и предназначение.
  • Подсчет основных мультипликаторов на примерах действующих компаний.

Ведущим мероприятия выступит Бырканов Андрей Николаевич. Зарегестрироваться можно по ссылке: https://goo.gl/BB6g89

Адрес: г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 7.
Справки по телефону: 222-101.

...

  • 0

Популярное

Последние новости