В Чебоксарах прошел первый день фестиваля альтернативных культур (ФОТО) (6+)

В Чебоксарах прошел первый день фестиваля альтернативных культур (ФОТО) (6+)

На мероприятии выступили рэперы из Анголы

В четверг, 30 мая, в Студенческом сквере напротив главного корпуса ЧГУ прошел первый день фестиваля.

День был посвящен направлению "Уличная хип-хоп культура". Фестиваль проходит с 2008 года под эгидой «Здоровая нация» в формате опен-эйра. Мероприятие открылось с выступления заместителя главы администрации Московского района. Всего выступило порядка 12 различных молодых рэп-коллективов. 

- В этом году фестиваль пройдет уже в пятый раз. Сегодня площадка сквера объявляется свободной от курения. Здесь не должно быть ни одного курящего или пьющего человека, мы за здоровую нацию, - говорит заместитель главы администрации Московского района Нина Глотова.

Первыми на сцену поднялся рэп дуэт из Анголы. Выступление ребят началось с небольшого казуса. В начале они не поняли, что для выступления им необходимо подняться на сцену, а не выступать перед ней. Ребята исполнили две песни. Под которые охотно «качала» молодежь.

- Мы занимаемся музыкой, уже около трех лет. С предложением выступить на фестивале к нам подошел наш знакомый. Мы, недолго думая, решили попробовать свои силы. Несмотря на дождливую погоду, пришло немало молодых людей которые активно поддерживали нас. Приятно выступать, когда от публики есть отдача, - рассказывает рэпер из Анголы Би Джей.

Помимо этого в сквере расположились площадки для занятия воркаутом, брейкдансом, паркуром и битбоксом. Представители воркаут движения считают, что весь город - это одна большая площадка для занятий.

- Я здесь даже не столько ради фестиваля, сколько ради собственного удовольствия. Я не пью и не курю, и своим примером показываю людям, на что можно тратить свое здоровье и силы. Здесь бегают совсем молодые подростки и смотрят на то как мы занимаемся, если это их вдохновит и заставит заниматься спортом, значит, я пришел сюда не зря, - говорит воркаут спортсмен Кирилл Смогин.

Завтра фестиваль продолжится в категории рок музыка. По итогам двух дней выступлений коллективы будут распределены по призовым местам. Победителям и участникам будут вручены благодарности и призы от администрации района.

Ранее портал «Pro Город» сообщал что, Чебоксарцы съездили на фестиваль реконструкции боя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости