5 фото, которые ты должен перестать публиковать в соцсетях

5 фото, которые ты должен перестать публиковать в соцсетяхФото с сайта Unsplash.com

Вы думаете: «Парю где хочу, законом не запрещено». Тем не менее фотографии в ленте остаются самой популярной и довольно избитой темой для обсуждения. Где границы дозволенного и действительно ли стоит выкладывать всю свою жизнь на обозрение всем пользователям? 

Выложив очередную фотографию, можно получить довольно нелестные комментарии или отписки, из-за которых рано или поздно у вас назревает вопрос: «Зачем я плачу за интернет, чтобы меня обсирали что ли?» Конечно нет. Прислушиваясь к следующим советам, вы перестанете спамить в ленту своих друзей пустыми фотографиями и перейдете к более качественному наполнению своих профилей, а также избежите некоторых «токсичных» людей у себя в ленте.

1. Обнаженная философия

Наверняка многие заметили, что современная лента пестрит фотографиями, полными драматическими переживаниями и рассуждениями на тему бытия. При этом такой текст нередко сопровождает весьма откровенное изображение. Что видит случайный гость в вашем профиле в отличие от друзей, с которыми у вас вечный и безвозмездный «лайкайм»? 

Междоусобица между мыслью, которую вы хотите донести, и вашей обнаженной натурой без комплексов видны невооруженным глазом, так что скорее всего на ваши слова не обратят должного внимания, а также могут отпустить довольно неуместную шуточку. По результатам таких экспериментов в своем аккаунте вы поймете, что лучше не смешивать «взрывную бомбочку» и умные мысли, придержите их для действительно подходящего случая.

2. Вы на фоне вещей, которых у вас нет

Конечно, посещая новое место, нас так и норовит занести на капот новой чужой машины и сделать пару селфи на фоне этого редкого «Porsche». Однако то, как быстро откроется ваша маленькая тайна, имеет прямо пропорциональную зависимость от количества уважения и ваших понтов в глазах друзей и знакомых.

3. Гастрономический шедевр

Спорить с тем, что еда занимает такое же важное место в нашей жизни, как котики, финансы и отношения между людьми, явно не приходится. Часто посещаете различные яркие и интересные заведения, и каждый раз руки тянуться наделать около 20 фоток и выставить все их разом, чтобы у всех потекли слюнки? Не тут то было, у подписчиков на этот счет совсем другое мнение. Они видят такие гастрономические шедевры в каждом профиле и по несколько раз в день. Стоит ли превращаться в одержимого едой, если таких гурманов и без вас очень много?

4. В туалетах общественных мест

Говорить о прямом назначении данного помещения вряд ли потребуется. Тем не менее кто-то между тем, как справляет нужду, успевает сделать несколько снимков. Для того, чтобы осознать весь масштаб этого события, представьте, что эти фотографии вам пришлось бы использовать в каком-либо крупномасштабном конкурсе. Стало страшно?

5. С алкогольных вечеринок

Все очень рады, что пятниц на неделе у некоторых людей чуть больше, чем одна, и это весомый предмет для зависти. Отлично, если вы успели запечатлеть свое лицо, до того как оно стало расплывчатым и очень улыбчивым. Не забывайте о тех людях, в глазах которых вам не очень хочется быть повесой, например, начальство или любимую бабушку с мамой. А памятные фотографии лучше смотреть и оценивать на трезвую голову, чтобы не быть непонятым своими близкими людьми или второй половинкой.

Теперь ты знаешь, что понравится людям и от каких снимков стоит избавиться в первую очередь? Это значит, что ты можешь приступить к созданию интересных фотографий с удвоенной силой! Для тебя есть отличная возможность показать свое творчество: газета «Pro Город Чебоксары» совместно с порталом pg21.ru традиционно организуют выставку фотографий «Чебоксары - город красивых людей»

Каждый день в соцсетях появляются сотни снимков, сделанных в городе. Самое красивое и важное — это люди, которые окружают нас каждый день. Именно они — главные герои выставки. Вам остается только запечатлеть момент. А конкурс «Чебоксары — город красивых людей» даст возможность показать свою работу тысячам людей!

Фотовыставка «Чебоксары — город красивых людей» проходит при поддержке администрации города Чебоксары и Московской набережной #СчастьенаВолге (спонсор номинации «Город в твоих руках»).

Генеральный спонсор мероприятия — компания «Евро-окна Дома», официальный партнер Rehau в ПФО, объявляет спецноминацию «Rehau для города». Rehau – это не только оконные системы, но и передовые инженерные решения в области строительства, автомобилестроения и других отраслей промышленности.

Сделайте фото с присутствием окон (у окна, фото окон города и т. п.) и выложите с хештегами #pg2118 и #rehauдлягорода. Авторы 3 лучших работ получат новые окна «Rehau Grazio» под ключ. Работы в данной номинации принимаются до 6 августа.

Спонсоры мероприятия:

  1. Медицинский центр Мед-Клиник (номинация «Счастливая семья»).
  2. Миникинотеатр «The oscars» («Влюбленные»).
  3. Картинг Stop&Go («Спортивные Чебоксары»).
  4. Фотостудия «Портфолио» («Счастливое детство»).
  5. Зоомагзин «Хвостик» («Верные друзья»).

Как стать участником фотоконкурса? 

Для участия опубликуйте в «Инстаграм» или «Вконтакте» фото с хештегом #pg2118. Если вы не зарегистрированы в соцсетях, то присылайте снимки на почту pg21pr@mail.ru.

Работы принимаются в 8 номинациях:

  1. Счастливая семья.
  2. Влюбленные. 
  3. Спортивные Чебоксары.
  4. Счастливое детство.
  5. Стильные Чебоксары.
  6. Человек и природа.
  7. Верные друзья (фото ваших домашних питомцев). 
  8. Фото любимого города для номинации "Город в твоих руках" (спецноминация от «Pro Город» при поддержке Администрации города).

В каждой из номинаций будет по три победителя, которые получат ценные призы. Итоги будут озвучены на открытии выставки. Прием работ осуществляется с 1 июля по 31 июля. Увидеть фотографии участников с прошлого конкурса "Чебоксары - город красивых людей" можно здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости