Судебные приставы борются за зеленые береты (0+)

Судебные приставы борются за зеленые береты (0+)

Право носить головной убор получат лучшие

В четверг, 30 мая, судебные приставы Чувашии начали занятия по повышению уровня физической подготовки, который позволит получить им уникальный знак отличия — зеленый берет.

Судебные приставы особое внимание уделяют своей физической подготовке при обеспечении безопасности во время судебных разбирательств. В рамках программы упор будут делать на практические навыки владения оружием, специальными средствами, приемами самообороны.

- Подписан приказ об испытаниях судебных приставов на право ношения зеленого берета, которым будут награждаться участники конкурса, сдавшие на «отлично» квалификационные испытания и с успехом прошедшие испытания по физической подготовке, - комментируют в пресс-службе Управления судебных приставов.

На днях прошел первый этап соревнований на право ношения зеленого берета. Зеленый берет является символом чести и профессионального мастерства пристава. Является отличительным знаком наиболее подготовленных судебных приставов.

- Квалификационные испытания включали в себя огневую подготовку (упражнение контрольных стрельб из автомата АКС-74У и пистолета Макарова), физическую подготовку (бег, рукопашный бой), медицинскую подготовку и подготовку по связи, - говорит руководитель пресс-службы Управления судебных приставов Чувашской Республики Антон Антонов.

Испытания оценивались по всей строгости, например, зачет ставился в том случае, если испытуемый проходил все этапы в полном объеме и при этом все нормативы были выполнены на оценку не ниже «хорошо». Следующий этап на право ношения берета пройдет в Москве среди всех Управлений приставов России.

Ранее портал «Pro Город» сообщал что, приставы отдадут свое здание детям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости