В Чебоксарах полиция устроила облаву на старушек у колхозного рынка

В Чебоксарах полиция устроила облаву на старушек у колхозного рынкаcap.ru

Представители администрации Ленинского района Чебоксар вышли в рейд по нелегальной торговле у Центрального рынка. От этом сообщают на сайте ведомства.

На Центральном рынке в Чебоксарах прошел рейд по пресечению незаконной уличной торговли. Сотрудники сектора торговли администрации Ленинского района совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы прошлись по традиционным точкам продажи в районе рынка.

Здесь на стихийных торговых местах незаконно продают молочную продукцию (творог, сметана, молоко), соленья, как правило, не расфасованы, свободны для проникновения насекомых и продуктов их жизнедеятельности.

«Первое, что бросается в глаза — внешний вид, который навязывает городу несанкционированная торговля, поскольку она ведется с использованием подручных средств — коробок деревянных ящиков, которые, как правило, добываются из мусорных контейнеров, складных столов, выставляемых на маршрутах с высоким пассажиропотоком, часто торговля ведется прямо с земли», – отмечают специалисты.

Рейды у рынка проходили и будут проходить ежедневно. Во время обхода сотрудники администрации объясняют продавцам, что для торговли город выделяет им специальные бесплатные места. Еще в 2015 году с руководством «Центральный» достигнута договоренность о предоставлении торговых мест гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством, стоимостью от 30,00 рублей в день.

...

  • 0

Популярное

Последние новости