Горожане помогают устроить поездку для тяжелобольных детей к святому месту

Горожане помогают устроить поездку для тяжелобольных детей к святому местуфото из архива "Про Город"

Поездка для всех участников бесплатная

Отдых для каждого является неотъемлемой частью жизни. В это время мы расслабляемся и приходим в себя. Дети нуждаются в отдыхе и чувстве праздника даже больше, чем взрослые, поэтому нужно создавать самые благоприятные условия для их отдыха. Сбор средств происходит на специальном сайте. Перейдите по ссылке, чтобы участвовать в акции.

Какую поездку выбрать?

Путешествие на теплоходе по реке является одним из вариантов летнего отдыха, которое поможет справиться со всеми сложностями и подарит долгожданное умиротворение всем: и родителям, и детям. Стоит ли говорить о том, что особенным деткам такой круиз придется по вкусу. Такая поездка поможет духовно исцелиться и набраться сил.

«Все лишнее останется за бортом»

Часто люди, которые сталкиваются в своей жизни с проблемами, становятся подвержены негативным эмоциям, от которых не так просто избавиться. В этом случае семейный отдых и релакс помогут на время отвлечься от повседневной злобы, уныния и начать двигаться в другом, положительном, направлении.

Целебное место для отдыха

Благотворительный фонд «Время помогать» организует православно-туристическую поездку на двухпалубном теплоходе из Чебоксар в село Сумки республики Марий-Эл. Старинная церковь Рождества Пресвятой Богородицы и источник, который располагается рядом, являются историческими местами, которые славятся исцелением душевных недугов.

Приглашаемые гости и развлекательная программа

В путешествие приглашаются семьи, в которых есть дети с тяжелыми диагнозами. В пути следования на теплоходе для родителей оказываются юридические, медицинские, социальные консультации, также на теплоходе присутствуют священники для личной беседы. С детьми занимаются аниматоры, и проводятся мастер-классы профессиональными педагогами. После приезда в село (по желанию) люди попадают в храм на службу, могут посетить святой источник, причастить детишек, далее трапеза. На обратном пути импровизированный концерт, на котором выступают как артисты, так и сами дети.

Поездка для всех участников бесплатная. Продолжительность поездки составляет 14 часов. Число участников достигает 200 человек. 

Сбор средств происходит на специальном сайте. Перейдите по ссылке, чтобы участвовать в акции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости