Что делать, если не хотят менять бракованные вещи? (6+)

Что делать, если не хотят менять бракованные вещи? (6+)

Горожанка купила велосипед, а он развалился

Сегодня, 3 июня, в редакцию «Pro Город» поступил звонок от горожанки Натальи Пускаревой. Женщина рассказала, что недавно купила своему ребенку (год и одиннадцать месяцев) велосипед.

- На товар была гарантия — 3 месяца, - говорит Наталья. - Спустя месяц использования велосипеда он развалился и перекосился на левую сторону. Пошли в торговый дом, для того, чтобы вернуть велосипед продавцу. В отделе мне отказались его менять или возвращать деньги. Не знаем, что теперь делать. Товар не дешевый — 3000 рублей.

В Роспотребнадзоре сообщают, что женщине стоит обратиться суд.

- Если продавец отказывается менять товар или возвращать денежные средства, то необходимо обратиться в суд, - говорят там. - Там должны назначить экспертизу. Если выяснится, то в недостатках виноват производитель, то ответственность за возврат денег или обмен товара понесет производитель или индивидуальный предприниматель.

Юрист Елена Алексеева сообщает, что Наталье следует написать претензию на имя предпринимателя.

- Если в установленные сроки предприниматель не среагирует на претензию, то женщине стоит обратиться в суд, - советует она. - Если вина производителя будет доказана, то ответчик должен будет возместить ущерб за некачественный товар, а также все судебные расходы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости