На всех АЗС должна появиться колонка для заправки газом (6+)

На всех АЗС должна появиться колонка для заправки газом (6+)

Правительство обязало все автозаправочные станции соблюдать новые требования

Как отмечает пресс-служба Правительства РФ, данная мера будет способствовать увеличению объемов использования газа в качестве моторного топлива, что положительно скажется на экологической ситуации вдоль дорог, так как газ – более экологичный вид топлива.

Напомним, 22 мая этого года Дмитрий Медведев подписал постановление о безопасности газоснабжения. Документ направлен на повышение безопасности использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Пресс-служба Правительства сообщает, что "требования к перечню минимально необходимых услуг, оказываемых на объектах дорожного сервиса, размещаемых в границах полос отвода автомобильных дорог, в части, касающейся услуг, которые должны оказываться на автозаправочных станциях, дополнятся такой услугой, как осуществление заправки транспортных средств газовым моторным топливом".

По словам чебоксарцев, АЗС в Чебоксарах, где можно заправиться газом, практически нет.

– В городе знаю только одну заправку, где есть газ. Думаю, это правильное решение, только вот топливо боюсь может подорожать. В Чебоксарах многие водители уже перешли на газ, потому что выгоднее и экологичнее, чем бензин, - говорит чебоксарец Дмитрий Григорьев.

Ранее портал "Pro Город" сообщал, что жители Чебоксар против строительства АЗС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости