Игроки могут сыграть за предков чувашей и сразиться с Золотой Ордой (12+)

Игроки могут сыграть за предков чувашей и сразиться с Золотой Ордой (12+)

Это стало возможно благодаря новой компьютерной стратегии

Во вторник, 28 мая, в продажу по России поступило дополнение к компьютерной игре крестоносцы 2, информация стала известна благодаря блогу посвященному, компьютерным играм.

Дополнение содержит возможность играть за предков чувашей, волжских булгар. Дополнение носит название «Старые боги». Игра берет свое начала с середины 11 века. В этот период карта игры представляет собой скопление нескольких регионов, которые раздирают междоусобные войны между исламистами и язычниками. К последним и отнесены булгары. Жители региона рады возможности сыграть за знакомую народность.

- Я живу в Поволжье, поэтому мне интересно сыграть за тех, кто там проживал в 11 веке, а именно за Волжскую Булгарию. Играть увлекательно. Начинаешь проникаться настроениями того времени. Судьба исламского государства, запертого на севере и так отдаленного от остального исламского мира, наверное, была предрешена, - пишет один из игроков под ником irony.

Говорить об исторической достоверности игры достаточно непросто, ведь для этого нужно изучить все исторические факты, отраженные в игре.

- Самой игры, я не видел и не знаю, какой исторический период она охватывает, поэтому очень тяжело говорить, насколько достоверно отражены в ней исторические моменты. К такому способу подачи истории я, в принципе, отношусь положительно, ведь игра это, пожалуй самый приемлемый и легко усваиваемый способ изучения истории, - говорит декан историко-географического факультета Олег Широков.

Наш герой продолжает увлеченно воевать на стороне волжских булгар и ждет прихода Золотой Орды.

- Две земли отбил, сейчас с половецких земель пришел какой-то правитель. Приходится брать наемников, денег не хватает. Как мы знаем по истории, через Булгарию потом прошла Золотая Орда, а после булгарские земли завоевала Русь. Посмотрим, как долго удастся мне продержаться, - продолжает игрок под ником irony.

Российские критики присвоили игре оценку "хорошо".

- Любителей стратегий игра не разочарует, незнакомым же с серией лучше начинать с чего попроще,- резюмирует автор рецензий Вячеслав Грабский.

Ранее портал «Pro Город» сообщал что, чебоксарец создает игру о КАМаЗ мастере.

...

  • 0

Популярное

Последние новости