Жителей Чувашии просят сообщать о появлении лисиц в населенных пунктах

Жителей Чувашии просят сообщать о появлении лисиц в населенных пунктахиз архива "Про Город"

Незваная гостья может быть опасна

В Минприроды Чувашии продолжают поступать обращения от жителей о том, что в населенных пунктах, в том числе и в городах, ходят много лисиц, которые совершенно не боятся людей. Они часто нападают на домашнюю птицу. Специалисты обуславливают появление зверей на территории населенных пунктов  наличием легкодоступной пищи.

В ведомстве также напоминают, что при обнаружении диких зверей и птиц, в том числе находящихся в бедственном положении, категорически запрещено изымать их из естественной среды обитания.

«Подобные действия приравниваются к административным правонарушениям, предусмотренными статьей 8.37 КоАП РФ, и чреваты административным штрафом», — добавляют в ведомстве.

Каких диких зверей вы замечали на территории Чебоксар? Пишите в комментариях под ноовстью.

В целях предупреждения появления лисиц на территории населенных пунктов республики сотрудниками КУ «Дирекция по охране животного мира и ООПТ» Минприроды Чувашии проводится регулярный осмотр прилегающих к населенным пунктам природных территорий.

«В случае появления лисиц на территории населенных пунктов Минприроды Чувашии просит незамедлительно сообщать об этом в диспетчерский пункт КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии по тел. (8352) 40-24-00, либо по прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00», — добавляют там.

...

  • 0

Популярное

Последние новости