В Чувашии из-за инженера УК едва не задохнулась семья

В Чувашии из-за инженера УК едва не задохнулась семьяФото из архива "Про Город"

Ни жильцам подъезда, ни газоснабжающей организации о проблеме не сообщили

В Чувашии дело главного инженера одного из учреждений направлено в суд. Женщина призналась в том, что по ее недосмотру пострадали люди. Семью из четырех человек с признаками отравления угарным газом госпитализировли. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии.

Как считает следствие, 21 марта 2018 года в Канаше обвиняемая не позаботилась о безопасности жильцов одного из домов по улице Пушкина. Будучи главным инженером, женщина не проконтролировала работу по ремонту трубы дымохода. В итоге оголовок трубы остался разобранным. Из-за этого дымоотводящая система одной из квартир этого жилого дома стала неисправной. Ни жильцам подъезда, ни газоснабжающей организации о проблеме она не сообщила, понадеявшись на то, что ничего не случится. В результате дымоход и вентиляционный канал в указанной квартире не осуществляли тягу.

Вечером 22 марта 2018 года жильцы данной квартиры включили газовый проточный водонагреватель, а из-за части разобранного дымохода возникла обратная тяга. Таким образом, помещение квартиры заполнилось угарным газом, а четверо членов ее семьи почувствовали себе плохо. Они позвонили в скорую помощь, и их увезли в больницу. У троих пострадавших было острое отравление угарным газом. А это расценивается как легкий вред здоровью человека.

Обвиняемая свою вину признала. Кроме того, это подтверждают показания потерпевших и свидетелей, а также другие материалы дела. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости