Птичий грипп проник еще в один район Чувашии

Птичий грипп проник еще в один район Чувашиифото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Установлена еще одна карантинная зона

Птичий грипп зафиксирован в Шумерлинском районе Чувашии. Он стал седьмым в республике, куда добрался опасный вирус. Власти экстренно собрали совещание по борьбе с распространением эпидемии. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Шумерлинского района.

26 июля появилась информация о том, что птичий грипп проник в Шумерлинский район. Генетический материал вируса обнаружили на территории деревни Кадеркино. В частном подсобном хозяйстве домашняя птица пала. Карантин объявили 25 июля.

«Ветеринарной службой незамедлительно проведена дезинфекция строений. Выставлен круглосуточный контрольно-пропускной пост с привлечением сотрудников правоохранительных органов, оборудованный дезбарьерами», — сообщает начальник станции по борьбе с болезнями животных Михаил Масконин.

В деревне Кадеркино подсчитали количество имеющейся в личном хозяйстве домашней птицы. В других населенных пунктах чиновники обещают усилить контроль и проводить обходы подворий. Шумерлинский район стал седьмым после Батыревского, Комсомольского, Цивильского, Яльчикского, Ибресинского и Красночетайского районов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости