В Чебоксарах накрыта сеть притонов с девятилетней историей (ВИДЕО)

В Чебоксарах накрыта сеть притонов с девятилетней историей (ВИДЕО)

Преступники покупали, продавали и сдавали в аренду молодых девушек

40-летняя чебоксарка, выступившая в роли сутенерши вместе с пятью «мамочками» создала в Чебоксарах сеть притонов, где девушки в возрасте от 14 до 35 лет, оказывали сексуальные услуги. И как полагает следствие, члены ОПГ организовали настоящий рынок рабского труда. Ночных бабочек покупали, продавали или сдавали в аренду. 
 
Это кадры контрольной закупки. Сотрудники МВД, представляясь обычными клиентами около двух лет собирали информацию о деятельности группировки. В оперативную разработку женская ОПГ попала после обращения двух девушек, которых силой заставляли торговать своим телом. Не смотря на угрозы, они не побоялись обратиться в полицию. Девочек лидеру банды поставляли сами мамочки, таксисты и знакомые бандиты. 
 
- Приемы вербовки, в первую очередь это — уговоры, также шантажировали девочек, были моменты, когда применяли насилие или угрожали. Лидеру ОПГ в этих моментах оказывали содействие лица из криминальной среды, - говорит Александр Сотников, следователь по особо важным делам Следственного отдела по г. Чебоксары СУ СКР по ЧР.
 
Следствие установило, чтобы завербовать девочек и заставить заниматься проституцией, члены ОПГ придумывали самые различные способы. К примеру, двое парней подбрасывали потерпевшим якобы наркотики или ловили их во время оказания сексуальных услуг. И под угрозой отправить в колонию, склоняли к проституции. В качестве «крыши» выступал бывший начальник уголовного розыска одного из чебоксарских отделов полиции. 
 
- Он разрешал конфликты возникающие между «мамочками» и лидером ОПГ, с лицами из криминальной среды, с потенциально недовольными клиентами. За это он регулярно получал денежные средства, - говорит Александр Сотников.
 
А зарабатывали на девочках члены ОПГ неплохо. По данным следствия выручка притона в месяц в среднем составляла около 600 тысяч рублей. 
 
Все обвиняемые пошли на сотрудничество со следствием, а лидер группировки и вовсе заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. Активным участникам ОПГ инкриминируют такие тяжкие статьи, как торговля людьми, использование рабского труда, организация занятия проституцией. Дело направленно в Московский районный суд Чебоксар.
 

Видео: ГТРК Чувашия
Илья Максимов, Михаил Солин

...

  • 0

Популярное

Последние новости