В Чувашии зарегистрировано опасное природное явление, введен режим ЧС

В Чувашии зарегистрировано опасное природное явление, введен режим ЧСФото с сайта gov.cap.ru

Администрации районов проводят обследования посевов культур

Глава Чувашии собрал экстренное заседание по чрезвычайным ситуациям. Он говорил о засухе, из-за которой погибли посевы сельскохозяйственных культур. По этой причине режим ЧС введен в четырех районах республики. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Чувашии.

Так, в четверг, 26 июля, стало известно, что в Батыревском, Комсомольском, Шемуршинском и Цивильском районах ввели режим ЧС. Администрации данных районов проводят обследования посевов культур, пострадавших от неблагоприятных погодных условий.

Метеостанция Батырево, в зоне наблюдения которой находятся Батыревский, Комсомольский, Шемуршинский и Яльчикский районы, а также агрометеорологический пост в Цивильске отмечают почвенную засуху. Это явление опасное. Оно иссушает почву и приводит к засыханию листьев. На долю 5 районов, где отмечена засуха, приходится 41,7 % площадей картофеля, 38,9 % — других овощей и 29,7 % — зерновых и зернобобовых культур.

Напомним, что в 2017 году в Чувашии от неблагоприятных природных явлений пострадало 165 сельскохозяйственных товаропроизводителей в 19 муниципальных районах. Площадь гибели сельскохозяйственных культур составила 19,6 тысяч гектар. Ущерб от погибших культур составил 265,3 миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости