В Чебоксарах за катание на «Банане» владельцу выписали штраф

В Чебоксарах за катание на «Банане» владельцу выписали штрафФото из архива "Про Город"

Из-за нарушений пострадал отдыхающий пляжа

В Чувашии признали виновным заместителя директора одного из физкультурно-спортивных комплексов. Он без разрешения организовал платные развлечения на пляже города. Теперь мужчина заплатит штраф в размере 50 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России по Чувашии.

Следствие выяснило, что с 1 по 17 июля 2017 года обвиняемый, отвечая за работу Левобережного пляжа Чебоксар на Волге, организовал там платные развлечения. В прокат давали покататься на «Банане», прицепленном к катеру с лодочным мотором мощностью 90 лошадиных сил. Однако рекомендуемая мощность для такого аттракциона — 50 лошадиных сил. Мужчина привлек для этих целей инструктора-спасателя. При этом не было ни разрешения, ни лицензии. Также им был нарушен запрет на организацию плавания на не приспособленных для этого средствах на пляжах и в местах массового отдыха.

Днем 17 июля 2017 года осужденный начал оказывать услугу отдыхающим по катанию на водном аттракционе. Брал за это по 150 рублей с каждого, не проводя никаких инструктажей по правилам безопасного поведения. В результате нарушений одного из пассажиров выбросило в воду. Потерпевший сломал правую ключицу со смещением отломков. А это расценивается как вред здоровью человека средней тяжести.

Причастность мужчины подтверждают показания потерпевшего, ряда свидетелей, а также заключения судебно-медицинской экспертизы. Приговор суда в законную силу не вступил.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой после подачи пострадавшим заявления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости