В Новочебоксарске на Соборной площади делают ловушки, чтобы пострадали дети

В Новочебоксарске на Соборной площади делают ловушки, чтобы пострадали детифото Александра Тихонова

На детских площадках в напольном покрытии появляются дыры с опасными штырями

В Новочебоксарске пострадал 3-летний ребенок, играя на детской площадке в главном культурном общественном месте города. Маленькая девочка получила глубокую царапину по всей ноге. Об этом редакции pg21.ru рассказал отец ребенка. Примечательно происшествие тем, что дыра, в которую она провалилась, могла возникнуть в результате умышленного вмешательства человека.

26 июля вечером молодая семья гуляла с ребенком в излюбленном месте Новочебоксарска — на Соборной площади. Это место хорошо тем, что там красиво, много скамеек и есть детские площадки. На одну из этих конструкций с горкой и полезла девочка.

«Мы никак не подозревали, что залезать наверх может быть опасным для нашей дочки, поэтому на детский аттракцион отпустили ее одну», — рассказывает отец ребенка Александр Тихонов. 

Напольное покрытие детской площадки состоит из железной толстой сетки. Там оказалась дыра с торчащими проволоками, в которую и провалился ногой ребенок. В результате девочка получила повреждение верхних тканей ноги в виде царапины от бедра до лодыжки. К счастью, медицинская помощь не понадобилась.

«Пока я за машиной ходил, а это 15 минут, еще 2 ребенка провалились в эту дыру», — говорит отец пострадавшей.

Такие отверстия на детских площадках Соборной площади возникают не впервые. О похожих случаях портал pg21.ru писал и ранее. К примеру, в 2014 году в похожую дыру в напольном покрытии провалился 3-летний мальчик. Тогда он был в толстых штанах и порвал только одежду.

Возраст площадок (они относительно новые), характер повреждений и вид материала изготовления металлической сетки может указывать на то, что дыры не могли возникнуть из-за повышенной нагрузки воздействия или старения материала. Сетка способна выдерживать даже самого крупного взрослого человека. Отсюда возникает вопрос: что стало причиной возникновения этой дыры? Кроме того, форма отверстий в полу может указывать на то, что неизвестный человек с помощью металлических ножниц умышленно вырезает дыры под размер ноги маленького ребенка. Такую ловушку не просто заметить ребенку, чтобы не угодить в нее. А родители со стороны не сразу заметят опасность.

Редакцией портала pg21.ru передана информация в правоохранительные органы. Следите за развитием событий и следующими публикациями о том, каким образом возникают ловушки для детей на Соборной площади в Новочебоксарске.

...

  • 0

Популярное

Последние новости