Во время ремонта театра в Чебоксарах 200 тысяч рублей исчезли неизвестно куда

Во время ремонта театра в Чебоксарах 200 тысяч рублей исчезли неизвестно кудафото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Прокуратура вынесла директору учреждения постановления

Во время ремонта в Чувашском государственном театре оперы и балета прокуратура нашла нарушения. Оказалось, что более 200 тысяч рублей потратили неизвестно куда. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Следствие узнало, что со строительной компанией был заключен договор на ремонт площадки перед зданием театра на сумму свыше 12 миллионов рублей. Однако выяснилось, что часть денег ушла на не подтвержденные реальным выполнением работы. Сумма растраты превысила 202 тысячи рублей. Это означает, что средства республиканского бюджета Чувашии использовались незаконно. 

Такие же нарушения законодательства допущены при исполнении договора, заключенного на проведение ремонта площадки перед зданием театра. Это уже другой участок. А также по ремонту главной лестницы, расположенной у здания. Общая сумма необоснованно выплаченных денежных средств по указанным контрактам превысила 225 тысяч рублей.

Прокуратура вынесла директору учреждения постановления о возбуждении трех дел об административном правонарушении. Вместе с материалами проверки они направлены в Минфинансов Чувашии для рассмотрения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости