В Новочебоксарске дело о падении стены на рабочего дошло до суда

В Новочебоксарске дело о падении стены на рабочего дошло до судаиз архива "Про Город"

Директора подрядной организации обвиняют в нарушении правил охраны труда

Следователи завершили расследование смерти мужчины на реконструкции магазина в Новочебоксарске. Директора подрядной организации обвиняют в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета по Чувашии.

18 мая в одном из домов по улице Советской в Новочебоксарске проводили реконструкцию бывшего магазина. Во время строительных работ на 37-летнего мужчину упала перегородка. От полученных травм он скончался на месте. Выяснилось, что погибший работал на стройке без договора.

По версии следствия, происшествие случилось из-за нарушения правил охраны труда и техники безопасности директором подрядной организации. Без инструктажа к работе допустили потерпевшего без средств индивидуальной защиты, который был пьян. При этом обвиняемый не проверил перегородку и не закрепил ее.

В организации изъяли всю необходимую документацию. К расследованию привлекли сотрудников инспекции труда. В результате следователи собрали достаточную доказательственную базу. Дело направили в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости