6 классических ошибок любого фотографа

6 классических ошибок любого фотографаФото с сайта Unsplash.com

Фотографу, как и любому другому человеку часто свойственно сталкиваться с какими-либо проблемами или ошибками. Так как творческая профессия часто предполагает то, что прагматичному профессионалу все равно приходится прислушиваться к своему сердцу, а не только к голосу разума, то противостояния разума и сердца так или иначе не избежать.

Тем не менее, если брать во внимание весь свой опыт и полезные приобретенные навыки, а так же некоторые простые советы, то избежать в будущем большинство «багов» будет вполне возможно.

Настройки, которые ты забыл проверить

Ни для кого не секрет, что настоящие фотографы вряд ли будут наполнять всю свою галерею портретами, которые были сняты только в режиме «авто». Возможно, хорошо отснять одну серию фотографий получится в одном режиме, но откладывать из раза в раз изучение всех функциональных возможностей фотоаппарата будет довольно глупо, согласитесь?

Стеснение и страх

Все мы уже давно не дети, однако некоторые действие выполнять на публике или в толпе все равно почему-то остается сложным. Некоторые новички все еще испытывают дискомфорт или стеснение, не могут попросить девушку на улице стать моделью и бояться победить свою нерешительность. Быть вовлеченным в процесс съемки — это значит подойти ближе к объекту, который фотографируешь и вовлечь как себя так и его во взаимодействие и плодотворную съемку.

Если на снимке детали конфликтуют

Не только фотограф может испытывать внутренние противоречия и конфликты, поэтому обратите внимание на свои кадры. Важной составляющей кадра является наличие главного предмета съемки, который обращает все внимание на себя. Наличие других предметов, которые отвлекают ваше внимание, отрицательно влияют на композицию кадра и будут отвлекать зрителя от целостности картины в дальнейшем.

Сильное увлечение средствами обработки

Многие начинающие фотографы чрезмерно увлекаются средствами обработки. Так кадры теряют естественные краски окружающего мира и перенасыщают снимки, которые портят фотографии и тем самым показывают неопытность фотографа.

Плохая подготовка к съемке

Нередко даже самые профессиональные фотографы совершают эти классические ошибки: не заряжают аккумулятор или не очищают достаточно места на карте памяти перед съемкой. Нередко выходом из этих ситуаций является дополнительная техника, которую тоже стоит проверять перед выходом.

Твоя минимальная активность

Для того, чтобы добиться успехов профессиональном масштабе, требуется прикладывать некоторые усилия и как можно больше практиковаться. Поставь себе задачу достигнуть цели, больше фотографируй и посещай массовые культурные мероприятия. Совсем скоро в Чебоксарах пройдет открытие фотовыставки, на которую ты обязательно должен сходить!

Для того, чтобы лучше узнать какие бывают фотографы в Чебоксарах, что они фотографируют и какие призы обычно получают приходи на открытие фотовыставки «Чебоксары — город красивых людей»!

В субботу, 11 августа состоится открытие выставки на Московской набережной в городе Чебоксары, на которой вы найдете все работы, представленные в 8 номинациях, и конечно же свои фотографии, если вы принимали участие.

В программе открытия фотовыставки выступление артистов, шоу, конкурсы, время с веселыми аниматорами, подарки и награждение победителей! В каждой из номинаций будет по три победителя. Уверены, что на открытии вы сможете зарядиться положительными эмоциями, познакомиться с интересными людьми и посмотреть на лучшие работы, которые присылали в редакцию.

Особую благодарность выражаем спонсорам данного мероприятия:

Генеральный спонсор мероприятия — компания «Евро-окна Дома», официальный партнер Rehau в ПФО, объявляет спецноминацию «Rehau для города». Rehau – это не только оконные системы, но и передовые инженерные решения в области строительства, автомобилестроения и других отраслей промышленности.

  1. Медицинский центр Мед-Клиник (номинация «Счастливая семья»).
  2. Миникинотеатр «The oscars» («Влюбленные»).
  3. Картинг Stop&Go («Спортивные Чебоксары»).
  4. Фотостудия «Портфолио» («Счастливое детство»).
  5. Зоомагзин «Хвостик» («Верные друзья»).

...

  • 0

Популярное

Последние новости