В Чувашию по делу об изнасиловании в лагере приехал следователь из Москвы

В Чувашию по делу об изнасиловании в лагере приехал следователь из МосквыФото из архива "Про Город"

Представитель СК России встретился с семьей ребенка

В Чувашию 13 августа 2018 года приехал старший помощник председателя Следственного Комитета России. Его задача — проконтролировать расследование дела об изнасиловании ребенка в детском лагере. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного Комитета России по Чувашии.

Так, в ходе выезда старший помощник встретился с потерпевшей и ее законным представителем, ознакомился с условиями, в которых они живут. Кроме того, с Игнатьевым, прокурором Чувашии и уполномоченным по правам человека обсудил увиденное, которое касается условий жизни семьи потерпевшей.

Глава республики согласился с тем, что нужно создать специальные комнаты для проведения следственных действий с участием несовершеннолетних в ряде районов Чувашии, чтобы свести к минимуму повторное психологическое травмирование потерпевших.

Кроме того, старший помощник председателя встретился с классным руководителем ребенка, а также с другими людьми, которые сказали, что им что-то известно по делу. Были проведены встречи с представителями СМИ, которые сообщили о возможных нарушениях конкретных должностных лиц следственного управления.

Вся информация будет тщательно проверена и получит должную оценку. О результатах выезда в Чувашию доложат председателю СК России.

Напомним, что в июле 2018 года завели уголовное дело по заявлению местного жителя об изнасиловании его несовершеннолетней дочери в августе 2017 года в детском оздоровительном лагере, расположенном в Ядринском районе Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости