В Чебоксарах чиновники назвали имя Почетного гражданина города

В Чебоксарах чиновники назвали имя Почетного гражданина городафото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Церемония чествования горожанина состоится 16 августа

В Чебоксарах выбрали Почетного гражданина города. Большинством голосов поддержали кандидатуру Креты Валицкой. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Чувашии.

В четверг, 16 августа, в преддверии 549 Дня рождения Чебоксар в большом зале администрации города состоится церемония чествования Почетного гражданина города. В 2018 году выбор пал на Крету Валицкую, обладательницу почетных грамот и медалей, которая внесла большой вклад в развитие города, в частности, в организацию строительства Монумента Славы.

Неоднократно избиралась депутатом всех уровней, 10 лет была неосвобожденным заместителем Председателя Президиума Верховного Совета Чувашской АССР, возглавляла республиканский совет женщин. Более 40 лет работала на руководящих должностях комсомольской, партийной работы и работы в органах власти городского и республиканского масштаба, в том числе Министром труда и занятости Чувашии. Более восьми лет руководила службой занятости, работала первым заместителем главы администрации Чебоксар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости