Чиновники рекламируют на сайтах органах власти Чувашии гостиницу и страховую компанию

Чиновники рекламируют на сайтах органах власти Чувашии гостиницу и страховую компаниюфото пресс-службы главы Чувашии

Несколько коммерческих организаций получили доступ к возможности публикаций хвалебных статей в свой адрес на государственных сайтах

Антимонопольная служба Чувашии выявила, что на сайтах органов власти республики публикуют информацию о коммерческих организациях с целью их продвижения на рынке. На государственном портале можно встретить рекламу банка, гостиницы и страховой компании. Об этом сообщают в пресс-службе УФАС.

В Чувашии несколько администраций районов получили предупреждения с требованием прекратить нарушать закон о конкуренции. В нечистом деле замечены чиновники в Вурнарском, Аликовском, Батыревском и Цивильском районах. Они размещали на государственных сайтах рекламу гостиницы "Атал", банка «Россельхозбанк», и страховой компании «Росгосстрах».

«Согласно предупреждениям антимонопольного органа администрациям рекомендовано удалить информацию о деятельности указанных организаций на официальных сайтах органов местного самоуправления», - уточнила начальник отдела контроля органов власти Ксения Сергеева.

Такие проверки УФАС может проводить сравнительно недавно, с января 2016 года. Новыми антимонопольными правилами были расширены полномочия структуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости