В Новочебоксарске идет захват детской площадки под парковку

В Новочебоксарске идет захват детской площадки под парковкуфото народного корреспондента

Строительство идет без согласия жильцов дома

В одном из дворов Новочебоксарска идет захват земли под место для автомобиля. Один из жильцов многоквартирного дома решил без согласия остальных построить так называемую "экопарковку", забрав часть территории детской площадки. Строительство продолжается и после вызова полицейских, и после обращение в Прокуратуру. Об этом порталу pg21.ru рассказали сами жители и председатель ТСЖ. 

Жители многоквартирного дома № 12 по улице Первомайской не могут справиться с самоуправством небольшой группы горожан. На придомовой территории идет уширение проезжей части для устройства парковки. Ее починили без каких-либо сопроводительных документов и согласия собственников жилья. 

"Мы против того, чтобы территорию детской площадки уменьшали и заменяли на парковку. Это все самоуправство", - сетует местный житель.

В этом доме председателем является Клавдия Федорова. Она борется с незаконным строительством во дворе дома уже продолжительное время, но, как говорится, один в поле не воин. По ее словам, инициатор строительства собрал подписи только в трех подъездах, а дом семиподъездный. Никаких разрешающих документов у него и его сторонников нет.

"Обращались несколько раз в новочебоксарскую Прокуратуру, те отсылают в Жилинспекцию. Инспекторы приходят, посмотрят и уходят. В администрации шлют рекомендательные письма на проведение общего собрания, при этом письма приходят на имя недействующего два года председателя. Вызывала два раза полицейских, они брали с меня объяснительную, но главный инициатор строительства на тот момент скрывался", - комментирует председатель ТСЖ "Энергетик" Клавдия Федорова.

Жители этого дома крайне недовольны бездействием и отписками администрации Новочебоксарска. Чиновники снимают с себя ответственность и отрицают, что это проблема может как-то относиться к ним. Тем временем строительство продолжается, а остановить законным способом самоуправство горожанам не удается. Ранее портал "Про Город" уже затрагивал тему о том, что во дворах города захват придомовой общей территории считается нормой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости