На Творческом бульваре Игнатьева просили отведать угощения, "погадать" на орнаменте и дать автограф

На Творческом бульваре Игнатьева просили отведать угощения, "погадать" на орнаменте и дать автограффото Елены Михайловой

Традиционный арт-проект открылся в 16.00 и проработал 4 часа

В Чебоксарах ежегодно в День рождения города главные улицы превращаются в творческий бульвар с разнообразными площадками. Чем запомнился арт-проект в этом году - в фоторепортаже "Про Город".

19 августа Чебоксары отметили 549-й день рождения города. В этот день празднование проходило в разное время на различных площадках, самая масштабная из которых - Творческий бульвар. Традиционный арт-проект растянулся от проспекта Ленина до бульвара купца Ефремова.На время празднования здесь перекрыли движение, и в 16:00 для горожан открылись самые разные площадки: с зажигательными танцами, музыкой, ретро- и спецтехникой, мастер-классами и даже с показательным выступлением полицейской собаки.

Участники Творческого бульвара ждали главных гостей: представителей администрации главы республики вместе с Михаилом Игнатьевым и администрацию Чебоксар во главе с Алексеем Ладыковым.Каждая интерактивная площадка пыталась привлечь внимание почетной делегации:

Кто угощением......кто песнями и танцами. Другие - зрелищными выступлениями спортивных коллективов.На одной из площадок Михаилу Игнатьеву предложили вытянуть карточку с орнаментом и посмотреть значение. Также было много желающих сделать фото с главой республики и взять его автограф.Пройдя Творческий бульвар, власти города и республики отправились на праздничный концерт в честь Дня рождения Чебоксар, который прошел на Красной площади. Интерактивные площадки радовали горожан примерно до 20.00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости