Чиновники Чувашии призывают пить пиво и водку местного производства

Чиновники Чувашии призывают пить пиво и водку местного производстваФото с сайта gov.cap.ru

Это является одним из ресурсов пополнения бюджета республики

В Чебоксарах 20 августа состоялось еженедельное совещание с главой республики. Во время заседания чиновники говорили о том, что нужно покупать алкоголь только местного производства. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Чувашии.

Министр экономического развития Владимир Аврелькин акцентировал внимание на том, что производители алкогольной продукции являются основными налогоплательщиками бюджета как Чувашии, так и России.

«Мы получаем с акцизов от реализации пива 100 % в бюджет Чувашской Республики, а от алкогольной продукции в зависимости от того, сколько мы реализуем на территории нашего субъекта. Мы формируем бюджет, мы – население, являемся пользователями этого бюджета и благами этого бюджета. Поэтому с каждой выпитой бутылки пива или выпитой рюмки «чужой» водки мы отдаем средства другому региону или другой стране», – подчеркнул он.

На данный момент местные производители в общем объеме продают 51,3 %. Меньше всего этот показатель в Чебоксарах — 38 % и Новочебоксарске — 43 %. Это при том, что в республике заработали два завода, которые выпускают качественную пивную и алкогольную продукцию по всем ГОСТам, в том числе советским.

Чиновники отметили, что главная задача на алкогольном рынке — обеспечение наличия широкого ассортимента качественного алкоголя и пива.

«Мы не пропагандируем потребление алкогольной продукции, а обеспокоены качеством присутствующей алкогольной продукции в нашей республике, и призываем приобретать качественную продукцию местного производителя», – добавил Аврелькин.

Также глава республики подчеркнул, что нужно больше покупать алкоголь республиканского производства. Это является одним из ресурсов пополнения бюджета республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости