Опрос в Новочебоксарске: «Нужно ли утилизировать бездомных животных?»

Опрос в Новочебоксарске: «Нужно ли утилизировать бездомных животных?»

Было опрошено около 20 горожан

Недавно на портале «Про Город» сообщалось, что администрация Новочебоксарска проводит электронный аукцион на отлов бродячих животных. В социальных сетях по этому поводу разгорелся ажиотаж: нужно ли убивать бездомных животных?

Съемочная группа портала «Про Город» приехала в Новочебоксарск, чтобы задать случайным прохожим вопрос: «Как вы считаете, что нужно делать с бездомными животными

Горожане очень охотно давали ответы и даже сами просили, чтобы им предоставили возможность высказать свое мнение. Конечно, чаще всего отвечали, что нужно строить приюты и пункты передержки для животных. В этом случае журналист задавала следующий вопрос: «Кто этим должен заниматься?»

«Я считаю, что данные приюты должны строиться людьми на деньги, которые собирают добровольно».

«Конечно же администрация должна взять под свое руководство данный вопрос. Мы же не зря налоги платим».

Также не раз было услышано мнение, что в утилизации бездомных животных нет ничего плохого:

«Больных бездомных животных, конечно же, нужно утилизировать. Дети трогают их руками, а потом руки кладут в рот. Ничего хорошего из этого не выйдет».

«Если не будут утилизировать бездомных животных, во что тогда превратится наш город?»

Жители Новочебоксарска считают, что если вы приютили себе животное, ни в коем случае нельзя его выкидывать на улицу, ведь у них тоже есть сердце:

«Не понимаю тех людей, которые сначала берут собак, а потом оставляют их на улице. Не забудьте, вы в ответе за тех, кого приручили».

Данный опрос снимался в Новочебоксарске около ТЦ «Пассаж». Аллея около торгового центра превратилась в своеобразное поле для дискуссий, где одни «за», а другие «против» утилизации животных. Все ответы сняты на видео, которые вы сможете увидеть ниже:

...

  • 0

Популярное

Последние новости