День города-2018: вспоминаем, как это было

День города-2018: вспоминаем, как это былоpg21.ru

19 августа Чебоксарам исполнилось 549 лет

Выступления всевозможных артистов, певцов и танцоров, переполненные людьми дороги главных улиц города, всеобщая радость и громкий детский смех. Давайте на минуту отвлечемся от рабочей рутины и вспомним, что же интересного подарили нам Чебоксары на свое 549-летие.

«Творческий бульвар»

Как и воскресное праздничное шествие, начнем нашу статью с перекрестка улицы Гагарина и проспекта Ленина. По доброй традиции здесь берет свое начало «Творческий бульвар», который ежегодно дарит нам Администрация города Чебоксары. Масштабная площадка, полная арт-объектов, немыслимых инсталляций, клубов исторических реконструкций, а также музыкальных и танцевальных уголков, развернулась до самого Арбата. Если вы по какой-то причине не смогли ее посетить — обязательно сделайте это в следующем году!

День рождения «Про Город»

19 августа свой День рождения праздновала и газета «Про Город» — нам исполнилось 8 лет! В честь этого события мы также организовали для горожан свою праздничную площадку на Чебоксарском Арбате. С первых минут праздник привлек несчитанное количество народа. Особым вниманием пользовалась фотозона, организованная специально для события. Не меньшую популярность познала и ростовая кукла газеты «Про Город». Каждому желающему она обеспечила теплые обнимашки.Ведущий Андрей Кулешов разогревал разрастающуюся толпу, ведь впереди ожидалось главное - концертное шоу для жителей и гостей республики. На нашей сцене было все: от детских танцевальных номеров до профессиональных вокальных. Но блеснуть танцевальными способностями пришлось не только коллективам, приглашенным на наш праздник, но и гостям, ведь конкурсы никто не отменял. Каждый, кто осмелился выйти на сцену, получал подарок от газеты и партнеров мероприятия. Свои сладкие призы получили и самые активные народные корреспонденты газеты, да и гости праздника без призов не ушли. Всего на сцене «Про Города» разыграли более ста подарков.

Организаторы и партнеры мероприятия

Организаторами праздника выступили газета «Про Город» совместно с ПАО Сбербанк, который подарил море крутых призов гостям мероприятия. Также призы и подарки предоставили:

Генеральный партнер — ООО «Честр-Инвест». Застройщик предлагает квартиры в благоустроенном ЖК «Ясная Поляна» по доступной цене. Однокомнатные (36 квадратных метров) – от 1 380 000 рублей, двухкомнатные (61 квадратный метр) – от 2 120 000 рублей. Можно приобрести жилье с готовым ремонтом и мебелью (их стоимость включается в общую сумму за квартиру). Проектная декларация на сайте www.yasno21.ru

Медицинский центр «Мед-Клиник» на Ярославской - это современный медицинский центр, который предлагает своим пациентам услуги в различных областях. «Мед- Клиник» — это индивидуальный подход к лечению заболеваний комплексные программы, широкий выбор услуг, новейшее оборудование европейского качества.

Компания «Евро-окна Дома» – официальный партнер REHAU в ПФО — это бескомпромиссное качество REHAU по доступной цене для жителей Чувашии. 

До конца 2018 года окна и двери из профильных систем BLITZ New и GRAZIO можно приобрести по специальной доступной цене. Спрашивайте в салонах продаж.

Текстильный дом «Хлопковый мир» — это богатый ассортимент домашнего и коммерческого текстиля, комплекты качественного недорогого постельного белья из бязи, сатина, льна, перкаля и других видов тканей.

Кондитерская фабрика «Смак» выпустила новую линию тортов, производимую на натуральном сырье. Ищите надпись «100 % натуральный продукт» во всех фирменных магазинах «Смак».

Итоги праздника

В конце вечера зрители стали свидетелями шоу мыльных пузырей, организованного на нашей площадке — оно не оставило равнодушным ни детей, ни взрослых. А флешмоб с фонариками объединил всех, кто был на нашем празднике. Вот уж, поистине, достойное завершение вечера. Уже после народные гуляния продолжились на Красной площади под выступление Игоря Николаева и залпы праздничного салюта.

Спасибо, любимый город!

...

  • 0

Популярное

Последние новости