В Чувашии завелись ненастоящие сотрудники МЧС

В Чувашии завелись ненастоящие сотрудники МЧСКсении Волченковой

Жертвами жуликов становятся и обычные граждане

В Чувашии мошенники выдают себя за сотрудников МЧС. Личности правонарушителей не установлены. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Чувашии.

В республике зарегистрированы случаи, когда злоумышленники, выдавая себя за инспекторов государственного пожарного надзора, говорят бизнесменам о якобы предстоящих внеплановых проверках состояния пожарной безопасности на их предприятиях. При этом они просят подарки и деньги, чтобы проверка прошла хорошо.

Жертвами жуликов все чаще становятся обычные граждане: лжепожарные обходят дома и квартиры, предлагая хозяевам осмотреть состояние печного отопления, газового оборудования и электропроводки на предмет их исправности. После «проверки» мошенники утверждают, что жильцам необходимо приобрести у них и оплатить установку автономных пожарных извещателей, либо датчиков утечки газа.

Напоминаем, что подразделения МЧС России не оказывают платных услуг по установке пожарной сигнализации, обслуживанию систем газоснабжения и вентиляции, а также по ремонту печного отопления. Все проверки и профилактические мероприятия сотрудники госпожнадзора проводят в форменном обмундировании и при общении с гражданами обязаны предъявить служебное удостоверение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости