В сентябре пройдут более 20 избирательных компаний в один день (6+)

В сентябре пройдут более 20 избирательных компаний в один день (6+)

В Чувашии началась подготовка к сентябрьским выборам, которые состояться в одни день – 8 сентября 2013 года. Центризбирком республики, ожидает более 20 избирательных компаний и один мандат депутата Госсовета Чувашии.

Количество компаний выборов на 6 июня составляет 22, но есть время до 19 июня назначить досрочные выборы в органы местного самоуправления.
На своем заседании республиканский ЦИК назначил дополнительные выборы депутата чувашского парламента по Козловскому одномандатному округу на 8 сентября 2013 года.

По предварительным данным Центризбиркома республики, 8 сентября пройдут дополнительные выборы четырёх депутатов районных собраний (в Вурнарском, Красночетайском, Ядринском и Янтиковском районах), а также 12 депутатов городского и поселенческого уровней. Кроме того, планируется провести досрочные выборы глав пяти сельских поселений (Сиявское поселение Порецкого района, Большетаябинское сельское поселение Яльчикского района, а также Мочарское, Стрелецкое и Чебаковское сельские поселения Ядринского района).
 

В единый день голосования 8 сентября 2013 года в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы глав 10 субъектов федерации и выборы депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти в 16 субъектах Российской Федерации. В двух в республиках (Дагестан и Ингушетия) прямые выборы главы республики населением, решениями местных парламентов, были заменены на голосование в региональном парламенте. Процесс назначения выборов начался в конце мая 2013 года — первыми это сделали в Чукотском автономном округе, Хабаровском крае и Иркутской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости