Чебоксарец стал лучшим в черно-белом сражении в Ульяновске (6+)

Чебоксарец стал лучшим в черно-белом сражении в Ульяновске (6+)

В Ульяновске прошел международный шахматный турнир, посвященный 25-летию УлГУ

Сегодня стало известно, что победителем в международном турнире, который прошел в Ульяновске, стал представитель Чувашии Александр Андреев, набравший в девяти турах 7,5 очка. Второй результат – 7 очков из 9 возможных – показали ульяновец Алексей Голубчиков и представитель Туркменистана Роман Цай. В итоге определяющим в споре за «серебро» стал личный коэффициент, который оказался выше у Алексея Голубчикова, а Роман Цай удостоился бронзовой награды.

В шахматной аудитории Ульяновского государственного университета, приняли участие студенты, аспиранты, а также преподаватели этого вуза. Они выявляли сильнейших игроков в шахматном блиц-турнире, проходившем по круговой системе.

- В числе участников были представители Ульяновска, Татарстана и Чувашии, а также один шахматист из Туркменистана, - рассказал руководитель Ульяновской региональной шахматной федерации Владимир Парфенов. – Иногородние спортсмены тоже показали достаточно высокие результаты, заняв в итоге два из трех мест на пьедестале почета.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости