Два жителя Марий Эл похитили автомобиль Чебоксарца (18+)

Два жителя Марий Эл похитили автомобиль Чебоксарца (18+)

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл задержали двух жителей Медведевского района, которые угрожая  травматическим пистолетом похитили автомобиль «Kia Spektra» у 34-летнего жителя Чувашии.

Как сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл, молодые люди позвонили в Чебоксары по объявлению о продаже автомашины и договорились встретиться на 41 км автодороги «Вятка». Подъехав в назначенное время, продавец сообщил, что все документы на продажу у него готовы, необходимо только снять автомобиль с учета. Сославшись на сильную занятость, мужчины предложили водителю заключить сделку на месте. Не заметив подвоха, продавец согласился. Тогда злоумышленники пересели к нему в машину и один из них, угрожая травматическим пистолетом, потребовал водителя передать ему ключи от автомашины. Высадив его у обочины дороги, забрав у него сотовый телефон и сумку, в которой находилось 200 тысяч рублей и скрылись. Потерпевший на попутной машине добрался до ближайшего поста ДПС, где сообщил о случившемся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и местонахождение злоумышленников. Ими оказались неработающие 19-летний и 20-летний жители Медведевского района. Один из них задержан, а другой — объявлен в розыск. Также сотрудники уголовного розыска установили гражданина, которому молодые люди продали похищенную иномарку. Автомобиль и часть похищенного были изъяты и возвращены владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости