Вместо учебы директор школы отправлял детей работать (6+)

Вместо учебы директор школы отправлял детей работать (6+)

Прокуратурой Порецкого района проведена проверка соблюдения законодательства об образовании в МБОУ «Порецкая СОШ», в ходе которой выявлен факт незаконного направления директором школы учащихся в учебное время на благоустройство территории недостроенного стадиона с.Порецкое и прилегающей территории.

Мужчина отправлял учеников 7-8-х и 10-х классов в подручные строителям: убираться на территории нового строящегося сельского стадиона.  Причем уборщиками ребята подрабатывали вместо уроков, в ущерб учебе. На это директор школы издал приказ. Хотят ли дети разгребать строительный мусор – это руководство учебного заведения, похоже, даже не интересовало.

- Согласие самих учащихся и их родителей на участие в указанных работах администрацией школы получено не было. Более того, работы по уборке проводились учащимися параллельно с проводившимися подрядной организацией строительными работами, в связи с чем учащиеся были подвержены большому риску получения травм и увечий при выполнении работ. По протесту прокурора незаконный приказ директора был отменен.

По результатам проверки прокурором района в адрес главы администрации района внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости