В Чебоксары на открытие кадетского корпуса прибудет посол России в Белоруссии

В Чебоксары на открытие кадетского корпуса прибудет посол России в БелоруссииМинистерства образования Чувашии

Торжественное открытие начнется в 10 часов

В Чебоксарах в день знаний состоится открытие Чувашского кадетского корпуса имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова. На торжественную линейку прибудут официальные лица республики и приглашенные гости. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства образования Чувашии.

В Чебоксарах, 1 сентября, в 10 часов, состоится открытие Чувашского кадетского корпуса. Мероприятие пройдет на Эгерском бульваре, 36/2 на базе учебного заведения. На торжественное открытие в Чувашию прибудет Михаил Бабич, посол России в Белоруссии. На линейке также будут присутствовать Михаил Игнатьев, глава республики, Сергей Суровикин, главнокомандующий Воздушно-космическими силами России. Кроме того, в праздничном мероприятии примут участие Герои Российской Федерации, члены попечительского совета кадетского корпуса, сами кадеты, их родители и педагоги.

Данный кадетский корпус в Чебоксарах построили за один год. Он рассчитан на 400 обучающихся. Учебное заведение обеспечит кадетам 250 спальных мест. Также на его базе имеются новый Кадетский парк, актовые залы и учебные корпуса. В учебном заведении будут готовить специалистов для Воздушно-космических сил России.

В скором времени планируют создать спортивное ядро для физического развития кадетов и региональный центр по хоккею. Последний будет доступен всем жителям Чебоксар. Также построят ледовый каток стоимостью 300 млн рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости