В Чебоксарах ученик школы снова чуть не остался без класса

Вопрос взял под свой контроль директор школы

3 августа портал «Про Город» опубликовал новость о пятикласснике одной из городских школ Северо-Западного района, которого не пустили на уроки. После обращения в «Про Город» отцом ученика директор данной школы обещал, что мальчик приступит к учебе со следующего дня. Однако сегодня, 4 сентября, источники сообщили, что директор школы якобы собирает подписи с родителей. Школьника хотят отчислить и перевести в другую школу. Народный корреспондент не понимает, в связи с чем администрация школы приняла такое решение.

Судьба пятиклассника из Чебоксар, которого в первый учебный день буквально выгнали из собственного класса, продолжает волновать людей. Об этом наш портал написал 3 сентября. Инцидент произошел в общеобразовательной школе Чебоксар, расположенной в Северо-Западном районе. Юношу два раза оставляли на второй год. В новом учебном году он должен был снова пойти в пятый класс. Но в первый учебный день после одного урока школьника не пустили в кабинет. Объяснили это тем, что на него нет документов. Отца мальчика данная ситуация возмутила. Ведь договор о приеме сына в пятый класс он написал заранее и с директором учебного заведения договорился.

После того, как «Про Город» занялся этой проблемой, к делу подключилось управления образования Чебоксар. В итоге, казалось, проблему решили. Мальчика определили в 5 «С» класс. Однако 4 сентября в редакцию поступило сообщение: школьника хотят отчислить и перевести в другую школу. Директор данного учебного заведения якобы собирает подписи с родителей 5 класса, уверяет очевидец.

«Возможно, была беседа с родителями. Мальчик, которого хотят отчислить, не мешает учебному процессу и одноклассникам. Родители частично поддерживают инициативу директора», - рассказывает народный корреспондент, Надежда (имя изменено).

Женщина также не понимает, по какой причине остальные родители решили подписать заявление на отчисление 12-летнего ученика.

Наша редакция получила комментарий от управление образования города Чебоксары по сложившейся ситуации.

«Сбор директором подписей с родителей по переводу обучающегося в другую школу не подтвержден. Приказом руководителя учреждения мальчик был зачислен в 5 «М» класс и будет продолжать получать общее образование в нем. Данный вопрос держится на контроле директора», - рассказали в ведомстве.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости