В Чебоксарах родился ребенок с богатырским именем

В Чебоксарах родился ребенок с богатырским именемФото из архива "Про Город"

У имени славянское происхождение

В отделе ЗАГС администрации Калининского района города Чебоксары зарегистрировали малыша с редким именем. Также сотрудники рассказали о самых популярных и редких именах, которыми нарекают родители своих детей. Об этом сообщают на официальном сайте.

В пятницу, 7 сентября, появилось сообщение о том, что в Чебоксарах на свет появился мальчик с именем Добрыня. Как отмечают сотрудники загса, от отца ребенок унаследовал отчество Никитич.

"Молодые родители выбрали своему чаду это славянское имя в честь былинного героя Добрыни Никитича – этот богатырь русского народного эпоса является вторым по популярности после Ильи Муромца", - сообщают в мэрии.

Отметим, что имя Добрыня имеет славянское происхождение и означает «добрый», но более близкое к значению «удалой» и «самый лучший».

В Калининском районе зарегистрированы самыми распространенные имена среди мальчиков - Илья, Максим, Матвей, Михаил, Александр. В тройку лидеров среди девичьих имен входят Анна, Анастасия и Мария. Не теряют популярности София, Виктория, Дарья, Арина и Ева.

Среди редких единичных имен – Авелия, Алика, Аиша, Берта, Заряна, Каталея, Умар, Абдулло, Авдей, Аристарх, Гарик, Доминик.

...

  • 0

Популярное

Последние новости